Консультации / Педиатрия

Прививка

Ребёнку 1месяц, 17дней в месяц нам не поставили прививку против гепатита в. Педиатр ответил " когда пройдёте невролога, тогда поставим" вообще не понимаю как так всем ставят в месяц а специалистов проходят потом. Почему так? Мог ли педиатр просто забыть про прививку, а потом чтобы оправдаться такое сказать?
Здравствуйте! возможно, доктор видит у ребенка признаки неврологических проблем, поэтому принял такое решение --сначала невролог,а потом только прививка. В любом случае не переживайте, пожалуйста, такая небольшая задержка не является проблемой. Вы спокойно можете сходить на прием к неврологу, в месяц это сделать все равно необходимо, сделать так же нейросонограму, а после этого уже и сделать прививку (если невролог не даст медотвод) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Поставили нам прививку в попу 12.09.15. После того как мы прошли врача невролога. Но вот как так прочитала в интернете вот такую статью "обычно детям до 3-летнего возраста, включая и новорожденных, прививку ставят в бедро. Старшего возраста пациентам вакцину вводят в плечо. Подобный выбор места для инъекции обусловлен тем, что на бедрах и плечах мышцы хорошо развиты, и расположены близко к коже. Не стоит делать прививку в ягодицы, так как подкожный слой развит хорошо, а мышца лежит глубоко, поэтому достать ее сложнее. Кроме этого, укол в ягодицы сопровождается риском повреждения нервов и сосудов. " Почему нам поставили в ягодицу? И что сейчас делать?
Здравствуйте! прививку в норме ставят после того, как в месяц всех специалистов и пройдешь. Это правильно, тк со стороны невролога могут быть медотводы. Вы сейчас не волнуйтесь, сделайте УЗИ головного мозга (нейросонограму) и проконсультируйтесь с неврологом. Если все в порядке, то сделаете прививку. Не переживайте,небольшая задержка никак вообще не скажется на здоровье малыша Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся