Консультации / Лекарственные препараты

Сколько пить антибиотиков

Тест-система хелпил показала уреазную активность нр + +++ высокая. Моя масса примерно 95 кг. Врач назначил амоксиклав - 1000 мг 2 раза в день - 7 дней фромилид - 1000 мг 2 раза в день - 7 дней эманера 20 - 1 таблетка - 14 дней бифиформ - 3 раза в день - 10 дней сейчас я решил почитать аннотацию и обнаружил, что 1. Такая доза амоксиклава является максимальной. 2. Доза фромилида вообще в два раза превышает рекомендованную. Хотелось бы уточнить - это врач ошибся или дозы этих лекарств действительно увеличиваются в моем случае?
Добрый день! В данном случае дозировки назначаются индивидуально. Врач увеличил дозы из-за высокой активности возбудителя, но все дозы находятся в пределах допустимых значений. Врач не ошибся и лечиться нужно именно такой схемой. Здоровья Вам!