Консультации / Отоларингология

Обильное отделяемое из носа

Здравствуйте. Я все время жил в г.Ош (киргизия), с 2010 г. Живу в уфе. Периодически осенне-весенний период заложенность носа беспокоил, капал протаргол и нафтизин по 3 р.Д. 10 Дней строго и проходило. В последнее время пользовался будесонидом 2-3 раза в день 5 -7 дней, помогало хорошо. В этот раз с января месяца заложенность практически не проходит, постоянно хожу высмаркиваюсь, выходит обильное отделяемое, очень часто характерным запахом гноя. Иногда кровотечение из носа когда высморкаюсь. Мне кажется в носовых ходах слизь высыхает и при промывании выходит как твердые корочки и свежий отделяемое. Будесонид не помогает и поэтому не пользуюсь. Солевым раствором промываю облегчение кратковременное. По пил антибиотики ципрофлоксацин 500 мг - 2 р.Д. 10 Дней, нет эффекта. R-гр ппн сделал все нормально сказали. Помогите пожалуйста. Что мне делать? Могу ли я капать глазные капли левомицетин прямо в нос? Дайте советы пожалуйста. Я сам врач офтальмолог.
В Вашем случае необходима эндоскопия полости носа для исключения патологии остиомеатального комплекса. Возможно, потребуется операция на выводных отверстиях околоносовых пазух. P.S. Глазные капли, уверен, Вам не повредят!