Консультации / Педиатрия

Боль в животе

Здравствуйте. У моей дочери (5 лет) с утра болит живот, к обеду была рвота, до этого она выпила какао и съела яблоко. Повысилась температура 38,6 дала жаропонижающее и она заснула. До 18.00 Температура была 37,4, а затем спала 36,5. Даже суп поела. Сколько спрашиваю что болит, говорит что живот, но в тоже время она играет с котом, бегает по квартире, но периодически лежит в кроватке. Стул был вчера (не понос). Может ли это быть аппендицитом?
Добрый день! Аппендицит дает более высокую температуру, тут скорее всего ротавирусная инфекция. В таком случае исключают молочку, назначают нифуроксазид, мезим и мотилиум.С уважением, Екатерина Анатольевна