Консультации / Неврология

Отец не спит ночами после инсульта

Отцу(74г) стало плохо,закружилась голова, поставили ишемия головного мозга.Когда через 3 дня повтор и потеря сознания, сказали геморрагический инсульт, вести его не мрт нет возможности,далеко его вести . Он не спит ночами вообще,одеяло ногами спихивает, и просит все время поправить,а это каждые 5-10 минут... Выписали нам снотворные,сначала одно, не помогло вообще,потом феназепам,тоже толку ноль...Что нам делать? Может есть что то другое...Брать его в больницу отказались, хотя он тогда ходил и все в норме было, а снейчас рука правая вообще не двигается.Но все остальное норм, но сил нет ходить ,висит на нас, а мы не может его на себе носить
В качестве снотворного вам нужно подбирать препарат из группы атипичных нейролептиков (название препаратов называть не могу по правилам портала)
Консультация врача невролога на тему «Отец не спит ночами после инсульта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 октября 2015
О консультанте
Специализация