Консультации / Наркология

Посторонние голоса музыка

Здравствуйте,помогите пожалуйста!Муж пил 11 дней причем не малыми дозами,с 3 дня не пьет сам остановился но стал жаловаться на посторонние звуки слышит голоса как чужые так и знакомые сегодня ночь спать не дал убежал из дома говорит что каки ето песни звучат сел за руль говорит что человечки бегают говорит вроде все осознаю а как глаза закрываю кино начинается говорю давай скорую вызовим говорит не надо,,дала чай успокаивающий валерьянку уговорила лечь спать говорит 3 дня на может спать,дело в том что меня нет рядом с ним я уехала в деревню к маме а он просит чем нибудь помочь .Подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Алкогольный галлюциноз - вид алкогольного психоза, при котором психические расстройства представлены преимущественно слуховыми галлюцинациями. Больной человек "слышит", как несколько человек общаются между собой, собираясь "наказать" или "убить" его; иногда "голоса" обращаются напрямую к больному. Расстройство возникает на фоне запоя или после его обрыва, преимущественно в ночное время, сопровождается возбуждением и неожиданными - иногда крайне опасными - действиями больных, пытающихся избавиться от "преследователей". Известен, например, так называемый "железнодорожный синдром", когда больные выпрыгивают из движущегося полным ходом железнодорожного состава, разбиваясь насмерть. Длительность острого алкогольного галлюциноза от двух-трех дней до месяца, подострого - до полугода, хронического - до нескольких лет. Необходимо незамедлительное и комплексное лечение, в условиях профильного наркологического стационара, под круглосуточным контролем врача!