Консультации / Педиатрия

Болит живот у ребенка3 5 года

Здравствуйте. Неделю назад у дочки 3,5 года начал болеть живот в области кишечника. Чаще в первой половине дня. В прошлый четверг заболел. 3 Раза схватывало и отпускало. После отхождения стула все проходит. В пятницу полдня болел сильно, но после обеда начало поносить. В субботу тоже 3 раза был стул жидкий. В понедельник пошли к педиатру. Но в поликлинике все врачи в отпусках, и принимает один дежурный врач. Естественно, огромная очередь, и врач явно не в хорошем настроении. Толком не послушала нашу историю, и сказала, что отравление. Так как в нашем меню в четверг присутствовала дыня.(Живот начал болеть еще раньше). Назначила сдать анализы кала общий и на яйцеглист, и пропить креон и энтерол. В общем анализы все хорошие, но животик иногда болит. Мы еще периодически захаживаем к гастроэнтерологу, лечим дисбактериоз. То одна бактерия не в норме, то другая. Но гастроэнтеролог наш тоже в отпуске. Подскажите, пожалуйста, от чего живот может болеть.
Добрый день! Очевидно, что снова виновен дисбактериоз, больше там болеть нечему. Нужен курс нифуроксазида + назначенные ранее креон и энтерол. Здоровья Вам!