Консультации / Педиатрия

Глисты

Здравствуйте.У ребёнка нашли лямблии.Ему 3года.Назначили зинтел 400мг в сутки,4дня подряд.Можно давать столько дней подряд ребёнку?Или можно дать что-то другое и что именно?Спасибо.
Здравствуйте! как указано в аннотации, при лямблиозе препарат назначают по 400 мг один раз/день на протяжении 5 дней. Поэтому не переживайте! И обязательно после курса лечения пересдайте анализ--кровь на антитела к лямблиям. чтобы убедиться, что ребенок полностью здоров. Нередко случается так, что после первого курса не удается полностью избавиться от проблемы Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся