Консультации / Педиатрия

Желтушка

Добрый день! Нам 1месяц, ребенок немного желтоватый, хофитол пропили всего 4дня. Врач назначил анализ крови. И назначил витамин д для профилактики рахита. Так же мы пьем дюфалак, можно ли его пить с витамином д? Может ли желтушка и проблемы с запором быть из-за моего молока ?
Добрый день! Хофитол нужно продолжать давать, все препараты совместимы. Дюфалак вряд ли решит проблему, так как запоры у малышей возникают по другим причинам. Маме нужно держать диету без молочки (молочный белок трудно переваривается и вызывает запоры), сладкого и жирного, отпаивать ребенка укропной водой или плантексом - этого достаточно, чтобы улучшить работу кишечника. С уважением, Екатерина Анатольевна