Консультации / Терапия

Проблема с диханием

Добрый день. Подскажите как поступать. Был курящим.Около года назад почувствовал дискомфорт в легких, начинался кашель, сделал снимок сказали все чисто и с легкими и сердцем. С тех пор бросил курить, и за эти 10 мес. Наблюдал за изменением физ.Состояния - бывало периодически побаливало в сердце, легких, а вот в последний месяц стало тяжело дышать - точнее не могу до конца сделать вдох, как будто не хватает кислорода, что-то мешает этому, приходится постоянно зевать, но соответственно это приносит дискомфорт. За это время попутно сталкивался с такими проблемами - иногда боли в грудной клетке, сердце, в лимфоузлах, была проблема со спинной (в одном месте ощущал боль, но со временем прошло), так как бросил курить и работа сидячая - быстро набрал вес 10-15 кг (мой рост 195см, вес на данный момент 115кг). Подскажите с чем это все может быть связано и к кому надо обратиться, или со временем оно само пройдет....Как последствия курения, ожирения...Заранее спасибо
Все Ваши проблемы от избыточного веса. Обратитесь к диетологу.