Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Вчера шел мимо гаражей (по району на окраине города), там частные дома рядом...навстречу стая собак и одна выглядела какой-то больной....увидев меня они даже не свернули а побежали прямо, когда она была уже около меня я увернулся (не знаю цапнуть она хотлеа или просто понюхать по-пути), но штаниной задел ее мордочку (возможно даже лизнула она), она мимо пробежала, через десять минут пришел домой, снял джинсы...на руках есть ссадины, возможно тронул место которым ее задел. Сегодня утром одевал их, тоже задел то место...а потом руки не помыв кушал и принимал витамины (а у меня язык кровоточил, прикусил я его в этот день)...что делать-то? Прививки нужны?? А у нас в городе карантин по бешенству в одном районе...правда он в другом конце города
Здравствуйте! Риска нет. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Бешенство» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 октября 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov