Консультации / Педиатрия

Кривошея

Здравствуйте! Дочке 2 месяца,стала кривить шеей в правую сторону. Хирург сказала делать самодельный валик и класть, но у нас ничего не получилось. Купили подушку бабочку,но на ней она тоже слегка кривит. Массаж не назначали, да и он нам сейчас противопоказан. Скажите пожалуйста как правильно ее класть на подушку, как делать и куда класть валик. И как-е еще есть способы. И насколько это страшно? Может ли пройти само?
Здравствуйте! Вам нужно срочно найти опытного невролога и ортопеда, они должны обследовать ребенка и назначит лечение! есть специальный массаж, есть специальные приспособления, которые нужно использовать, чтобы помочь ребенку справиться с проблемой. Ни подушка бабочка, ни самодельный вариант в этом случае не являются подходящим лечением. Понимаю, что Вы не нашли помощи у доктора. поменяйте его скорее, чтобы можно было уже начать лечить кроху! Удачи Вам! и обязательно пишите, если будут еще вопросы Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся