Консультации / Офтальмология

Ячмень у ребенка

Здравствуйте! У ребенка 1г.9Мес. Образовался ячмень, окулист прописал мазь флоксал и примочки из мази вишневского. Ячмень самопроизвольно вскрылся, вышло немного гноя, но не весь. На следующий день появилась опять белая точка, шишечка стала немного меньше и также красная, воспалённая. К врачу на приём сейчас нет возможности попасть, только через 4 дня. Что делать сейчас, чем лечить?!
Добрый день! Капайте Левомицетиновые капли 0,25 % р/р по 1 кап. 4-5 р/день, мазь с антибиотиком ( флоксал) 2р/день за нижнее веко, примочки с фурациллином 2-3 р/д на веко. Обязательно покажите ребенка детскому офтальмологу.
Консультация врача офтальмолога на тему «Ячмень у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 октября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.