Консультации / Офтальмология

Ячмень у ребенка

Здравствуйте! У ребенка 1г.9Мес. Образовался ячмень, окулист прописал мазь флоксал и примочки из мази вишневского. Ячмень самопроизвольно вскрылся, вышло немного гноя, но не весь. На следующий день появилась опять белая точка, шишечка стала немного меньше и также красная, воспалённая. К врачу на приём сейчас нет возможности попасть, только через 4 дня. Что делать сейчас, чем лечить?!
Добрый день! Капайте Левомицетиновые капли 0,25 % р/р по 1 кап. 4-5 р/день, мазь с антибиотиком ( флоксал) 2р/день за нижнее веко, примочки с фурациллином 2-3 р/д на веко. Обязательно покажите ребенка детскому офтальмологу.