Консультации / Педиатрия

Обструктивный бронхит

Здравствуйте! Моему сыну 3 годика. 4 Раза болели бронхитом, последние два раза обструктивным бронхитом. При чём, в третий раз уже вылечились и нас выписали, а через пару дней вновь им заболели. Врач сказал, что это вызванно каким-то алергеном и направил нас к аллергологу (но запись как обычно на месяц вперёд). А лечение было следующее (после третьего раза): капельницы, уколы (антибиотики), ингаляции с беродуалом. Все помогло! Но когда мы заболели снова, нам прописали только ингаляции с беродуалом, т.К курс антибиотиков мы прошли и состояние не такое тяжолое, чтоб под капельницу. Но теперь беродуал нам не помогает, кашель так и не проходит. Видимо из-за того, что долго им пользуемся. В итоге педиатр назначила нам пульмикорт для ингаляции. Но, это гормональный препарат, да и стоит не дёшево. Отзывы о нём положительные, но многие пишут, что только им теперь и спасаются, т.К к другим препаратам организм ребёнка стал не чувствителен, потому что, эти препараты вызывают привыкание и сказываются на развитии. Может быть вы нам посоветуете какое-нибудь щедящее лечение или, там, препараты, которые были б не в ущерб здоровью ребёнка. С уважением, анатлий
Добрый день! Вам назначили хорошее средство. А то, что это гормональное средство - не вызывает никаких опасений, так как этот гормон действует только местно и его минимальное количество, необходимое только для снятия спазма и отека. С уважением, Екатерина Анатольевна