Консультации / Педиатрия

АНТИБИОТИКИ И ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

Здравствуйте! Скажите если я буду принимать антибиотики амоксициллин в 9 утра, 15 часов и 21 час, можно ли будет перед каждой таблеткой кормить ребенка грудью (ребенку почти 7 месяцев)? И на сколько это будет вредно, если кормить ребенка?
Здравствуйте! Амоксициллин назначается с осторожностью в период грудного вскармливания, тк пенициллины проникают в грудное молоко, но только в том случае, когда нет возмоножсти перевести ребенка на смесь. Я бы все-таки рекомендовала Вам отказаться от ГВ, перевести малыша на смесь и сцеживаться, чтобы лактация не пропала. Пролечитесь и вернетесь к ГВ, так будет безопаснее для малыша. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся