Консультации / Педиатрия

Ребенок мало ест

Ребенку почти 4 месяца. Родилась 3.300,Сейчас 6 кг. Ребенок на ив.Используем лечебную смесь от аллергии. Подсчитав сколько она ест в день.Оказалось 600-700 грамм. Это норма или мало? Днем ребенок активный, бодрый. Пробовала кормить по часам, пробовала по требованию,все ровно в день выходит 600-700 грамм.Я переживаю.Не мало ли? За 4ый месяц она прибавила 600 грамм. Есть ли смысл вводить на 4м месяце прикорм?
Добрый день! Это норма, вводить прикорм однозначно рано. Дети -аллергики кушают не много, тем более если дело касается смеси, которая сама по себе достаточно калорийная. Прибавка есть, это хорошо, поэтому что то менять не стоит. Здоровья Вам!