Консультации / Педиатрия

Аллергия у ребенка

Аллергия с самого рождения,кормила грудью до 3 месяцев - сыпало(все исключила из своего питания),перешли на смесь,нистожен,сыпало,потом перешли на фрисопеп,сыпало,потом на фрисопеп ас,дорого,перешли на нутрилак соя,вот нам почти пол года ее сыпет!!!!Ходили к аллергологу,сдавали кал на углеводы результат 0.80 И на белок яичный 0.65.(Бобы соевые,молоко коровье,желток яичный,казеин,клейковина,кандида албиканс,энтеротоксин аив (стафилококк)все значения в норме)какой нам кормить смесью ребенка???Безлактозными ,низколактозными или соевыми смесями????На следующей неделе хочу кал на дисбактериоз сдать,а то мы вифероном лечились!!!!И даст нам что то этот анализ(кал на дисбактериоз)????
Добрый день! не вижу связи между вифероном и дисбактериозом, виферон не может провоцировать дисбактериоз. Высыпания у малышей вызывает зачастую именно молочный белок, поэтому я бы посоветовала перейти на фрисо пепти аллергия или на безлактозные смеси. Но анализ на дисбактериоз есть смысл сдать, так как такая ситуация часто сопровождается присутствием патогенной микрофлоры в кишечнике. Здоровья Вам!