Консультации / Урология

Воспаление придатка

Добрый день. Примерно в течение месяца меня беспокоят неприятные ощущения в области левого яичка, которые усиливаются после семяизвержения. Обратился к урологу, сдал анализы крови и мочи, сделал узи почек, мочевого пузыря, предстательной железы и мошонки. Всё это оказалось нормальным за исключением того, что на узи обнаружили увеличенный размер придатка в левом яичке. На узи сказали, что это может быть как воспаление, так и особенность организма - за диагнозом нужно идти к урологу. Диагноз уролога был - воспаление придатка. Такой диагноз был поставлен на основании того, что неприятные ощущения продолжались на момент посещения врача. Был выписан курс лечения: 1. Вильпрафен 10-15 дней по 1 таблетке (500 мг) 3 раза в день 2. Юнидокс солютаб 10 дней по 1 таблетке (100 мг) 2 раза в день 3. Нимесил 10 дней по 1 пакетику 2 раза день в связи с этим хочу спросить: можно ли поставить такой диагноз только на основании узи? Ведь анализы мочи и крови оказались нормальными. Насколько я понимаю, воспаление сопровождается повышенным содержанием лейкоцитов. Возможно, если воспаление придатка не сказывается на анализах крови и мочи - нужно было сдать какой-либо другой анализ - например, спермы? Так же немного опасаюсь таких доз антибиотиков. В аннотации к юнидоксу сказано, что выписанная мне доза применяется только при тяжелых инфекциях. Может ли быть употребление двух антибиотиков в таких дозах опасно для печени, почек или других органов? Прошу ответить, заранее спасибо
Добрый день! Врач выставляет диагноз и тяжесть заболевания на основании жалоб, анамнеза, обследования и собственного опыта. Правильно или нет- это невозможно решить. Поэтому если вы сомневаетесь - обратитесь к другому урологу. Болезни мочеполовой сферы у мужчин лечит только уролог.