Гинекология

анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с 25 июля по 15 августа было маточное кровотечение. 15 Августа обратилась к врачу-гинекологу. Врач отправил меня на узи, где был поставлен диагноз хронический эндометрит. Проведено лечение. Потом месячные наступили 7 сентября и были только 1 день. А 28 сентября у меня появилось, как малозево из груди, то есть появились выделения из груди. Сегодня 1 октября сделала тест на беременность, он отрицательный, т.К. Мы с мужем предохраняемся и я точно знаю, что не беременна. Потому что уже трое детей у меня есть, и я бы определила если была бы беременна. Что это может быть??? И опасно ли такое явление? Просто последнее время плохо себя чувствую, постоянная усталость и быстро тянет в сон. Можно сказать большее время сплю.

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Несмотря на вашу уверенность, вам все же придется сдать кровь на б-ХГЧ,чтобы подтвердить отсутствие беременности. С результатом анализа обратитесь к гинекологу повторно и пройдите полноценный гинекологический осмотр. Возможно, вам придется сдать кровь на половые гормоны, особое внимание обратите на пролактин. Еще имеет значение, если у вас изменился вес, возникли проблемы с кожей и волосами. Пройдите УЗИ, так как предположение врача УЗД о возможном воспалительном процессе неубедительно. Только после этого можно назвать вам причину вашего состояния и назначить соответствующее лечение.