Консультации / Педиатрия

БЦЖ

Здравствуйте, сделали пробу манту, отрицательная, потом сделали бцж, вот прошло уже 5 месяцев, уплотнение красно-синее, за все время пару раз выходил гной, никакого рубчика и не видно, только уплотнение мне кажется чуть больше 10мм. Мы недоношенные но сделали бцж-м нам в 1,2. К фтизиатру обращались, говорит самое главное чтобы уплотнения подмышками не появились их и нет. А так говорит что это нормально, но все равно, ведь прошло уже 5 месяцев.
Добрый день! Это абсолютная нома на протяжении года даже, так что фтизиатр абсолютно прав. С уважением, Екатерина Анатольевна