Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо ест

Внуку 2 года 4 месяца. Уже больше двух месяцев очень плохо ест. За сутки может съесть 1 яйцо, стаканчик йогурта и две бутылочки молока по 250 мл (перед дневным сном и перед ночным). Раньше ел нормально. Очень похудел. Ведет себя как обычно: играет,капризничает,общается. Вопрос такой: какие могут быть причины такого плохого аппетита,не опасно ли для ребенка такое питание и что делать,куда обращаться?
Здравствуйте! Конечно это настораживает. Обращаться изначально к педиатру