Консультации / Педиатрия

2 Разных результата

Здравствуйте. Нам 2,5мес. В роддоме аудиоскрининг не прошли. Ребенок реагирует абсолютно на все звуки.Двери, погремушки, музыку.Вчера ходили повторно в роддом (тот же самый аппарат).Показал : левое-прошел, правое- не прошел. Как быть. Какому результату верить?
Скрининговое исследование часто дает ошибки, поэтому нам с вами нужно исключить ситуацию, при которой ребенок слышит звуки только одним ухом. Для этого вам придется пройти еще одно обследование - компьютерную аудиометрию у врача-сурдолога. Исследование лучше не откладывать - если есть потеря слуха на одно ухо, времени у нас с вами не так уж и много
Консультация врача педиатра на тему «2 Разных результата» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 октября 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.