Консультации / Хирургия

вросший ноготь

У меня врастают ногти на больших пальцах ноги,после того как вырезала ноготь, опухло и покраснело рядом с ногтём.Что только не делала и распаривала и мази разные прикладывала, сдвигов ни каких, уже около 3-х недель.Что делать?
Здравствуйте. Профилактикой врастания ногтей является правильное срезание ногтевой пластины - нельзя глубоко выстрегать угол ногтя. Обратитесь к дерамологам или хирургам - в определнных ситуациях мазевые повязки и ванночки уже не эффективны. С уважением, Литвицкая Т.П