Консультации / Урология

недержание мочи

здравствуйте . мне 41 год что касается моего недержания мочи . могу сказать. что ночью я сплю нормально и ночного недержания у меня нет. моя проблема что в течении дня при резкой смене температуры воздуха. или при сильном смехе. . при чихании и кашле у меня понемного выделяется моча. обследования никакие не проводила. это происходит даже если только что сходила в туалет. что делать?. я слышала что есть такие однодневные операции . хочу узнать у специалиста с чем связана данная проблема и какие шаги предпринять для решения этой проблемы.
Здравствуйте. Скорее всего речь идет о стрессовом недержании мочи. Вам необходимо обследоваться для того чтобы подтвердить диагноз и исключить другие причины данного состояния. Если диагноз подтвердится, методом выбора будет субуретральная петлевая пластика. Операция малотравматична и эффективна. В клинике МГМСУ имеется колоссальный опыт выполнения подобных операций. Более подробную информацию Вы можете прочитать здесь: http://uroexpert.ru/?page_id=162 Удачи
Консультация врача уролога на тему «недержание мочи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 марта 2011
О консультанте