Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусил клещ

Моего мужа укусил клещ, обнаружили в тот же день поздно вечером, но он был совершенно не раздутый. Муж пытался сам его вынуть, намазав его маслом. клещ умер, после чего достать его не смогли. Обратились в травмпункт, там его достали. На следующий день отнесли клеща на анализ, через день сообщили, что клещ боррелиозный. Муж по совету своего врача по хроническому заболеванию сразу начал профилактику доксициклином. Никаких внешних признаков на месте укуса нет, самочувствие нормальное. Надо ли продолжать пить антибиотик и если да, то в какой дозировке и сколько времени?
Здравствуйте! Сколько, как и т.п. назначается очно. С ув., Александров П.А.