Консультации / Терапия

Низкий гемоглобин

Моему супругу сделали операцию по удалению геморроя. До операции гемоглобин был 86 после операции 65.Он страдает хпн. Скажите, какие препараты применить для поднятия гемоглобина.Спасибо
Необходимо сделать анализ крови на трансферин, ферритин. Видимо потеря крови сыграла свою роль и препараты железа видимо понадобятся. Но, учитывая хпн, нужно рассмотреть вместе с нефрологом необходимость применения для повышения геомглобина эритропоэтин. Его как правило вводят в стационаре, в/в капельно.