Консультации / Педиатрия

Иммунитет

Здравствуйте.Помогите разобраться.Ребенку 3 года,замучили гаймориты. Лор направил к иммунологу,сдали анализы. Диагноз: иммунодефицит по т звену иммунитета: ниже нормы 2 степени.Что это значит,и лечится ли это?В целом ребенок болеет не часто,а вот гной появляется в носу часто.Без насморка.Просто резко появляется.Лечится трудно и долго.Иммунолог направил сдать кал на микропейзаж,может там проблема.Сдавали на вэб,хламидии,микоплазма,цитомегаловирус,гельминты,лямблии,аскариды-все отрицательно. Имунный статус: сd4+ cd8+ 0.92 При норме 1,5-2,5 cd8+ (т-супресс.Цитокс) 1,16 при норме 0,3-0,7 общий анализ: нейтрофилы(neut%) 27,2 при норме 40-79 лимфоциты(lum%) 56,7 при норме 17-49 остальное в норме.Как найти причину иммунодефицита?
Добрый день! Ваш иммунолог назначит Вам развернутый анализ (тем самым выявит причину) и иммуномодуляторы длительно (для коррекции).