Консультации / Кардиология

Артериальное давление

Моей дочери 18 лет в течении года наблюдаем частое повышение давления от 140/100 до 170/110. Все началось в 16 лет,начались частые недомогания, слабость, были обмороки. Проверили сердце, почки все в норме. Врач предполагает проблемы с сосудами, возможно из за нагрузки, она учиться в университете. Помогите советом, я даже не знаю какой препарат ей принимать при таком давлении. У нас проблема с позвоночником, скалиоз. Проверяли по женский, узи показало что в яичниках много увеличенных фуликул, сказали это из за того что какой то гормон не вырабатывается, это может быть причиной давления?
Надо разбираться. Я бы начал обследование с суточного мониторирования АД.