Консультации / Терапия

Общий анализ крови

Добрый день! Сдавал анализы в лаборатории, интересует конкретно общий анализ крови, все показатели нормальные, кроме трёх: нейтрофилы - 41.5% (Написан комментарий: при исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%.), Лимфоциты - 44.0%, Моноциты - 11.3%. Подскажите пожалуйста чем чреваты такие результаты и к какому врачу необходимо обратиться с данными результатами? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Данные клинического анализа крови говорят о возможной перенесенной инфекции. Палочкоядерных нейтрофилов допустимо до 2-5% при пересчете, поэтому это не большая разница. Лимфоцитоз также свидетельствует о перенесенной инфекции. Не переживайте. Однако если у Вас на данный момент имеются какие либо жалобы относительно самочувствия, то следует обратиться к врачу терапевту в поликлинику по месту жительства.