Консультации / Педиатрия

Простуда

Здравствуйте. Ребенку 2 месяца, настморка нет, присутствуют хрипы в горле. Врач нас послушал назначил амбробене, свечи виферон, капли фенистил по 5 капель 2 раза в день. Я прочитала про капли фенистил побочные действия сонливость. И читала на форуме что эти капли не очень хорошие для маленьких, так как могут вызвать судороги, закатывание глаз. Я вот побаиваюсь их давать.. Что нам делать??
Добрый день! Фенистил - очень хорошие капли и прекрасно переносятся детьми без сонливости, если их не передозировать. Никаких судорог и закатывания глаз они не вызывают, они созданы специально для малышей!!! Я бы посоветовала Вам не менять назначение врача, тем более из советов на форумах( Врач назначил их, чтобы снять отечность дыхательных путей у ребенка и облегчить ему дыхание, это стандартное назначение. С уважением, Екатерина Анатольевна