Консультации / Наркология

Алкоголизм

Здравствуйте,мой муж работает вахтами,приезжает домой и много пьет пиво,в неограниченном количестве,пока не упадет,и так через день.Хотела спросить какие лекарства я могу дать мужу для снижения зависимости?
Если все обстоит именно так, то лучшим "лекарством" для вашего супруга, будет сообщение о том, что он потеряет свою жену - если не прекратит спиваться. Другие аргументы, на алкоголиков не действуют. Да и лекарств для "снижения зависимости" - на сегодняшний день не существует. Разве была бы проблема алкоголизма настолько актуальна в нашей стране, если бы у нас существовала эта пресловутая таблетка "от пьянства"?
Консультация врача нарколога на тему «Алкоголизм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 сентября 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.