Консультации / Проктология

Геморрой трещина бахромка

Добрый день! Подскажите пожалуйста, около 10 дней назад стало беспокоить жжение в заднем проходе. Осмотрев область возле ануса обнаружила такую вот припухлость. Сама эта шишечка не болезненная. Больше никаких симптомов не наблюдаю, в туалет хожу нормально,без крови, просто переодически зудит и иногда тяжело долго сидеть. Что это может быть? Очень переживаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Исходя из представленных жалоб и фото, есть признаки наружнего геморроя, не исключается наличие анальной трещины. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии.