Консультации / Гинекология

СПКЯ

Помогите, пожалуйста, разобраться со своим организмом((( более года не могу забеременеть. Есть ребенок, 6 лет(экстрен.Кесарево-клинически узкий таз). Мне 30 лет, рост 159, вес 60 (за последние 10 мес набрала 8 кг). Кожа проблемная (до сих пор чувствую себя подростком) - периодически высыпает на подбородке и лбу. Есть единичные волоски на животе и груди(появились лет в 18). Цикл с начала 2014 года такой: 38, 34, 32, 28, 32, 35, 36, 40, 39, 34, 31, 30, 30, 31, 37, 35, 42, 32. Принимала 3 мес подряд тайм-фактор - в циклы 30, 30, 31. Результат узи в апреле 2015: на 10 д.Ц. Размер матки 46 на 34 на 44 мм, контуры четкие, ровные. В области послеоперационного рубца участок повышенной эхогенности 7 на 3 мм. Толщина эндометрия 7 мм, яичник слева 36 на 21 на 30, объем 12,3 куб см. Мф структуры. Яичник справа 37 на 21 на 32мм, объем 13,2 куб.См. Умереннополикистозной структуры. Фолликул 11 мм. В области придатков гиперэхогенные включения до 2 мм. - Спаечный процесс. В этом же цикле следили за этим фолликулом(11 мм), он дорос до 18 мм и снова уменьшился, к сожалению,результата фолликулометрии на руках нет. В сентябре на 28 день цикла узи: эндометрий 12 мм, шейка матки - кисты эндоцервикса до 3 мм, свободная жидкость в позадиматочном пространстве в умеренных количествах, правый яичник 28на18на21 объем 5,5куб.См, с желтым телом 18 мм, левый яичник 34на15на19, объем 4,9 куб. См.С фолликулами до 6 мм. - Этот цикл был 32 дня, месячные очень болезненные в 1 день. Анализы на гормоны на 5 д.Ц.: Тестостерон 4,62 (норма 0,5- 4,3) пролактин 298,68 (норма 67-726) лг 6,16 (норма 1,86-7,2) фсг 5,08 (3,1-13) свободный тироксин - 14,84 пмоль/л (норма 10-23,2) ттг - 2, 35 мкме/мл (норма 0,23 - 3,4) 17 он прогестерон - 1,79 нг/мл (норма для 5 дня цикла 0,1-0,8) кортизол - 1453 нмоль/л (норма150-660) дгэа =4,7 (норма 0,8-3,9). Сдала глюкозу с нагрузкой: натощак глюкоза 4,12, через 2 часа после нагрузки 4,13. Из общего самочувствия для полноты картины хотелось бы добавить - постоянный шум в ушах(у лора была, сушами всё в порядке, а невролог написал всд и прописал циннаризин), слабость к вечеру и почти постоянное желание поспать. К гинекогологу с анализами на гормоны попаду только 9 октября, а эндокринологу вообще 30 октября. Пожалуйста, ответьте, что со мной? Может какие еще анализы сдать, раз к врачу еще так нескоро. Подтвержден диагноз спкя? И что такое кисты эндоцервикса?
Добрый день Уточните наличие нарушений МЦ, с какого возраста нарушения и в чем заключаются? Дечение и результат? Тайм фактор - не лечение. у Вас брак с тем же мужчиной? Спермограмма? ГСГ? У Вас есть овуляция, причина отсутствия беременности не в СПКЯ.