Консультации / Педиатрия

Ребёнок не какает без стимуляции

С 2х месяцев мы ни какая самостоятельно. Сейчас нам 5 и проблема сохраняется. Анализы нам ни какие не назначали, сказали что нет смысла их сдавать, так как состав каждой порции будет отличаться. Поэтому нам подбирали лечение, пропили мы бифиформ бэби, энтерофурил, хилак форте, лактозах, лактофильтрум,магний б6, и бицилиндр по 200 мл в день. Но нам ни что не помогло. Ребёнок тужиться, газики отходят но сама ни какает. Вели овощной прикорм и улучшений нет. Врачи говорят что сами виноваты, расслабили кишечник стимуляцией, говорят делайте массаж, катайте на мячике и не помогайте ей, но как ей не помогать если у неистребима начинается, кричишь так как будто её режут. Подскажите пожалуйста что нам делать, я в отчаеньи.
Добрый день! Сдайте анализ на дисбактериоз в первую очередь. Проанализируйте питание ребенка: если он на ГВ - исключайте молочку (она вызывает запоры), печте сами больше жидкости. Если на смеси - надо менять смесь на фрисовом. Отпаивайте ребенка укропной водой или плантексом, но отходите от стимуляций, иначе проблема только усугубится. С уважением, Екатерина Анатольевна