Консультации / Педиатрия

Пантогам

Здравствуйте, ребенку (1г 3м) назначили пантогам по 1/2 табл. Утром и в обед, но он ночью стал часто просыпаться, скажите, пожалуйста, в таких случаях нужно уменьшить дозу до 1/4 табл. Или же вообще прекратить прием этого препарата. Заранее спасибо за ответ...
Добрый день! Нет! 1/4 - это очень мало, это доза для младенца, которая не принесет никакого эффекта. Большинство малышей на фоне пантогама начинают плохо спать, потому перед сном советуют давать глицин. Но отменять его не стоит, его пользу трудно переоценить. Здоровья Вам!