Консультации / Педиатрия

Прогрестерон годовалому ребенку

Здравствуйте. У моего мальчика которому сейчас год и два месяца были сильные колики. Детский врач назначила сделать пол кубика Прозерина и мед сестра перепутала и ввела ребенку Прогрестерон. В итоге у ребенка подскочила сильная температура. После чего врачи сделали ему анальгин - демидрол и все. Какие могут быть последствия?
Добрый день! Риск появления последствий минимальный, так как у ребенка еще не сформирована до конца эндокринная система, на которую влияет прогестерон. Не переживайте, все будет хорошо!