Консультации / Педиатрия

Можно ли давать лоратодин 5ти месячному ребёнку

Здравствуйте, нам поставили прививки АКТД + гепатит В + полиомиелит. Фельдшер порекомендовала в случае температуры дать лоратодин. В инструкции написано до трёх лет нельзя. Как быть? Заменить на другое?
Здравствуйте! Деткам в таком возрасте можно использовать только препараты на основе ибупрофена (сироп Нурофен детский) или парацетамола (свечи Цефекон Д). Лоратодин -противоаллергический препарат. Противоаллергические препараты назначают за три дня до, в день вакцинации и три дня спустя, для профилактики аллергческих осложнений. В таком возрасте больше подходит препарат Фенстил в каплях Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся