Консультации / Кардиология

Гипертензия Индап Тренажёрный зал

Здравствуйте. Постоянное давление где-то в среднем 132/88, бывает 140/100, летом в июне принимал курс индап, давление во время курса приёма было 120/80, бегал 2-3 раза в неделю по 2км, сейчас снова давление начинает возвращаться к своим 136/90. Весь сентябрь отходил в тренажёрный зал, решил снова пройти курс индапа. Вопрос- можно ли принимая индап посещать тренажёрный зал и бегать?
Да, можно. Но, советую сделать ЭКГ, УЗИ сердца, почечные пробы. При наличии ожирения, похудеть. При наличии курения, бросить.