Консультации / Педиатрия

Слизь в кале

Мальчику 4 года, проснулся в 8.00 С температурой 37.4, Много выпил воды сразу и уснул до 11.00. Встал 37.2, За весь день выпил 1.5 -2 Л воды, немного кефира , рисовая каша 150 гр ,100 гр говядины и 1 картофель отварной. Общее состояние нормальное. Но,4-5 раз стул кашеобразный и столько же раз выпукивал чуточку со слизью и красненькое что то.Температура 36.8 -37 . Мне кажется запах ацетона изо рта. Моча без запаха и цвета. Даю энтерол, линекс, эргоферон - назначение участкового. Что это может быть и правильно ли лечение? Обычно стул 1-2 раза.
Добрый день! Это похоже на ротавирусную инфекцию. Кроме данного назначения еще добавляют нифуроксазид, медим и диету без молочного. А от анаферона тут толку не будет. Выздоравливайте!