Консультации / Офтальмология

Красный глазик

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне срочно нужна ваша помощь. Моей доченьке 2 года. На днях она проснулась и у неё были "залеплены" глазки. Наш врач (единственный в городе) в данный момент в отпуске. Приёма нет! Я стала капать капли "витабакт". Немного стало легче, но сегодня утром картина повторилась. Со вчерашнего дня у неё сильно покраснел глазик и виден маленький "нарывчик" в виде белого бугорочка (около миллиметра в диаметре) на глазном яблоке. Какую помощь оказать ребёнку до похода к врачу? Пожалуйста, помогите! Спасибо.
Здравствуйте! До консультации у детского офтальмолога капайте "Тобрекс" по 1 кап. 3 р./день. Ребенка нужно показать детскому офтальмологу срочно.
Консультация врача офтальмолога на тему «Красный глазик» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.