Консультации / Педиатрия

Ребёнок перестал ходить

Моему ребёнку 11 мес.В 10 мес.Начал сам ходить.19.09 После дневного сна начал очень сильно плакать и не вставать на ножки. Его ставишь,а он их поджимает.На следующий день он пролежал, так и не ходил,и не вставал,потом поднялась температура,повезли с мужем его в больницу. Там нам померили температуру взяли кровь.Температура 38,6 в крови повышены лейкоциты.Нас положили в больницу.Лежали там 5 дней,кололи 2 раза в день антибиотик цефтриаксон и 3 раза в день давали ибуфен.На следующий день после поступления в больницу,ребёнок оживился, начал ползать, ходить.23 Нас выписывают, анализы отличные,сказали,что это реакция на зубы(у нас они поздно лезут).После выписки кстати у нас вылез первый резец.Но на следующий день опять то же самое. Температура 38-38,6,опять не ходит,ноги прижимает к себе и не дает их разогнуть, очень громко плачет.Вызывали педиатра на дом,она тоже сказала, что может быть на зубы, так как они сейчас пучком лезут. Сегодня 27 число, температуру более менее сбили, но ребёнок пока так и не ходит,ползает только.Подскажите,может ли это действительно быть связано с зубами? (Сейчас у нас на подходе 2 резец).
Добрый день! На фоне прорезывания зубов к детям цепляются инфекции и их нужно пролечивать! Ребенок и не ходит потому, что ослаблен инфекционным процессом. От запущенного воспаление и ножки болеть могут, так что это все взаимосвязяно. Бороться только с температурой - неправильно! Это только симптом, а причина-инфекция, так что нужно ребенка как следует обследовать еще раз и снова пролечить антибиотиком и противовирусным средством. С уважением, Екатерина Анатольевна