Консультации / Терапия

Подскажите Группа крови

Здравствуйте, я сдал анализ крови на определение группы крови и резус-фактора, в результате написано,что группа крови ав0 - переопределить, резус фактор - положительный. Подскажите,пожалуйста,что значит переопределить? Из-за чего? Что это значит?
Здравствуйте. Вероятно, при проведении теста на группу крови имела место ложная агглютинация, такое часто бывает, врач-лаборант обычно на такой случай оставляет кровь в пробирке для повторного теста. В Вашем случае наверное не хватило образца крови либо он был непригоден для анализа вследствие нарушения правил транспортировки или хранения. Не переживайте, Вам просто следует пересдать анализ на определение группы крови.