Консультации / Педиатрия

Витамин д

Здравствуйте, посоветуйте мне что дела уже не знаю. Сдаем сулковича то приходит ответ минус то приходит один плюс потом три плюса потом опять минус.... (Все это через каждые два дня)что делать кому верить...Обошли кучу педиатров один говорит давать 5капель витамина д, другой говорит давать три а третий говорит вообще давайте две как профилактику....Ребенку 6 месяцев залысен нет ручки не потеют голова иногда потеет когда ест, но очень редко. Можно ли как нибудь еще узнать сколько у нас кальция в моче кроме сулковича???Может кровь сдать, просто я не знаю какой анализ делать и к какому врачу идти?! А то что разные ответы приходят педиаторы списывают на человеческий фактор...Мол ошиблись с кем не бывает???!Я конечно все понимаю что ошиблись но от этой ошибки зависть здоровье ребенка...Вдруг не домам витамин или на оборот переборщить могу...
Добрый день! Дозу витамина Д подбирают только при помощи анализа по Сулковичу. Я бы посоветовала давать профилактическую дозу витамина Д, чтобы избежать передозировки. С уважением, Екатерина Анатольевна