Консультации / Педиатрия

Цитомегаловирус IgG авидность

Расшифруйте пожалуйста! Сдавали анализы для гастроэнтеролога. Цитомегаловирус igg авидность 56 ( <37% -низкоавидные антитела, 37-66% - перенесенная инфекция, >66% - высокоавидные антитела) цитомегаловирус igm 0.3, ( <0.7 - Антитела не обнаружены 0.7-1.0 - Результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней >1.0 - Антитела обнаружены) что это значит? Мы перенесли этот вирус? Чем он опасен? Ребенку 5 лет..
Здравствуйте! Авидность - это свойство антител связывать антигены (вирусы). Чем старше антитела, т.е. чем длительнее инфекционный процесс, тем авидность выше. У Вашего ребенка нет антител класса ИГМ, значит, это инфекция не острая. А авидность ИГG высокая, значит, это старые антитела. Учитывая маркерный спектр, данных за острую инфекцию в настоящий момент нет. Если есть какие-то жалобы, лучше всего обратиться к врачу.