Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание

Здравствуйте,доктор. Моему сыну 4 месяца,он полностью на гв. Осенью,в период ослабленного иммунитета,возрастает риск заболеть простудой или гриппом. Скажите пожалуйста, есть ли хорошие препараты для поднятия иммунитета,которые будут совместимы с грудным вскармливанием?(Может быть какой то витаминный комплекс) заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Вариантов с витаминами для кормящих мам много, можно выбрать прегнавит или элевит пронаталь, они не противопоказаны при ГВ, так же как и алфавит для кормящих мам. Кроме того для того, чтобы защититься от вирусной инфекции в период подъема вирусной заболеваемости, нужно проводить профилактические мероприятия, обрабатывать нос гелем виферон себе и малышу, промывать нос аквалором себе и вашему крохе дважды в день, носить маски в общественных местах, не забывать про гигиену, не контактировать с заболевшими. Чаще гулять на свежем воздухе и проветривать дома не менее 3 раз в день. Здоровья вам и вашему сыночку!