Консультации / Педиатрия

Острая боль в животе

Дочке 4 года в течении последних 6 месяцев постоянные запоры. Процес опорожнения на 3-4 день сопровождается сильными болями в животе. Ребенок кричит от боли. Четкого диагноза нет подозрение на долихосигму , какие препараты могут уменьшить спазмы?
Добрый день! Проблему можно попробовать решить регулярным применением дюфалака и диетой (Питание с фруктами, овощами, супчиками, кашками, свежими салатикам, достаточным количеством жидкости, отпаивание укропной водой) Но любой препарат нужно согласовывать с лечащим врачом.
Диета соблюдается и препараты от запоров,дизбактериоза принимаем, но острая боль в животе остаётся и ходит в туалет по большому на 3-4 день. Какие препараты могут уменьшить спазмы живота?
Препарат ношпа и дюспаталин. Но их применение требует согласования с лечащим врачом.