Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка

Здраствуйте,у моего ребенка запоры, начались где то несколько дней назад, нам 1,5 месяца. Тужиться очень сильно иногда покакает, а сегодня прям с плачем да таким сильным, не знаем что делать.
Добрый день! если ребенок на ГВ - исключите из рациона мамы всю молочку, если на смеси - то ее надо менять. Также ребенка можно отпаивать укропной водой или плантексом, это поможет снять спазмы. Если ситуация не изменится, нужно сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!