Консультации / Педиатрия

Ребенку 3 месяца

Нашему малышу 3 месяца.Через пару дней после роддома ,ночью, заметили такие симптомы: во сне, в стадии наверное глубокого сна, ребёнок начинает давиться. Выглядит это так: узко (как будто рыба ищет воздух - простите за сравнение) открывает ротик, и как будто рвотный рефлекс начинается. В этот момент ребёнок не дышит - вроде как бы поперхнулся, начинает издавать звук как при позывах к рвоте или когда человек давится. Мы сразу хватали его, ставили "столбиком" - в итоге он пару раз сглатывал и спал дальше. Иногда пугался и плакал. Когда сказали нашему педиатру,нам сказали что это апное...И он должен к 6 месяцам его перерости.Эти симптомы могут быть и несколько раз за ночь....А бывает все хорошо ,ночь проходит спокойно.Что это может быть,так как мне кажется не в апное совсем дело(извините по описания в интернете не похоже на него)подскажите к какому специалисту нам нужно обратиться и какие обследования стоит пройти?Может ли быть это связано с кардиологией???Очень переживаем за малыша.Спасибо за ответ.
Добрый день! Это может происходить из-за трудностей с перевариванием молочного белка и молочного сахара, это часто случается у деток. Проанализируйте, чем кормите: если ребенок на ГВ - исключите из рациона мамы всю молочку, если на смеси - то ее надо менять на низколактозную. С уважением, Екатерина Анатольевна