Консультации / Педиатрия

Задышка

Добрый день.Подскажите доктор.Ребенку 6 лет. При сильном плаче у внука может прекратиться дыхание и начинают синеть губки и ногти,весь напрягается.Это все происходит мгновенно.Мама его хватает на руки, гладит по спинке. ,Все проходит и он не помня ничего может уснуть,а может немного полежать и идти.Обращались к педиатру.Одни говорят что похоже на эпилепсию,а другие вообще не видят проблемы т.К. Случается это не часто. Рекомендуют попить ромашковый чай. Но мы просто не допускаем до сильного плача, ограждаем ребенка, не наказываем. Хотя это удается с трудом.Подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия. Это конечно беспокоит не часто, но оно же есть.
Добрый день! Просто крайне необходима консультация кардиолога и энцефалограмма. Это может говорить о проблемах с сердцем или неврологией. Здоровья Вам!