Консультации / Кардиология

Повышенная температура

Здравствуйте! Меня беспокоит повышенная температура до 37.4 В вечернее время. Это продолжается на протяжении 5 месяцев, с некоторыми перерывами. Был у инфекциониста, лора - все анализы в норме, вич и гепатит в норме. У меня гипертония первой степени, врач выписала энап 10 мг в день. На протяжении года принимаю эти лекарства. Возник такой вопрос, может ли быть повышение температуры связанно с приемом этого препарата? Недавно сдал анализ крови (на фото) в августе лейкоциты были 13 потом 11, сейчас поменьше.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нет, энап не может приводить к повышению температуры тела. Если говорить о кардиальных причинах субфебрильной лихорадки, то необходимо выполнить ЭХОКГ (УЗИ сердца) и исключить признаки бактериального эндокардита. Однако, сразу оговорюсь, что с учетом имеющихся у Вас жалоб и показателей крови, этот диагноз у Вас маловероятен.